I SINDACI DEL COMUNE DI MONSELICE
DAL 1945 AD OGGI



 
  INIZIO
MANDATO
FINE
MANDATO
COGNOME NOME PARTITO DI
RIFERIMENTO
           
18 24/06/2009 in carica   LUNGHI   FRANCESCO Sindaco PDL - FI
17 29/06/1999 23/06/2009   CONTE   FABIO Sindaco FI
16 26/05/1995 28/06/1999   BETTIN   ANTONIO Sindaco PDS
15 11/10/1988 25/05/1995   BARALDO   GIANNI Sindaco DC
14 19/07/1985 10/10/1988   VETTORELLO   LEARCO Sindaco DC
13 19/11/1982 18/07/1985   VITALE   CARLO Sindaco DC
12 23/06/1980 18/11/1982   NOSARTI   LORENZO Sindaco DC
11 21/07/1977 22/06/1980   DALLA BARBA   GIAMPIETRO Sindaco PCI
10 27/07/1975 20/07/1977   TREVISAN   GIUSEPPE Sindaco DC
9 08/02/1968 26/07/1975   BALBO   MARIO Sindaco DC
8 27/11/1960 08/02/1968   VALERIO   ANTONIO Sindaco DC
7 24/03/1954 26/11/1960   ANDOLFO   MASSIMILIANO Sindaco DC
6 20/09/1949 23/03/1954   BOVO   GIUSEPPE Sindaco DC
5 10/01/1948 19/09/1949   GAZZEA   GIOVANNI Sindaco DC
4 21/09/1946 09/01/1948   BOVO   GIUSEPPE Sindaco DC
3 23/03/1946 20/09/1946   MASIERO   ANTONIO Sindaco DC
2 19/10/1945 22/03/1946   ZIRON   GIOVANNI Sindaco PC
1 30/04/1945 18/10/1945   POGLIANI   GOFFREDO Sindaco PC


 
torna all'inizio del contenuto